oppo手机桌面图标被删除如何找回 oppo手机桌面图标变圆了怎么回事
淘宝搜:【红包到手500】领超级红包,京东搜:【红包到手500】
淘宝互助,淘宝双11微信互助群关注公众号 【淘姐妹】
oppo手机桌面图标不见了,恢复方法如下:
工具/材料:OPPOReno6、colorOs12、设置1.25.0。
1、通过桌面点击“设置”App,进入“设置”功能列表。
2、在“设置”功能列表中,点击“应用管理”。
3、在“应用管理”功能窗口,点击“应用列表”。
4、在“应用列表”功能窗口,点击“系统桌面”。
5、在“应用信息”功能窗口,点击“存储占用”。
6、在“存储占携庆用”功能窗口,点滑档击“清除数据”信隐乱。
7、系统会弹出确认对话框,点击“确定”,即可恢复桌面图标。
opporeno6怎么把天气设置到桌面 oppo手机桌面怎样设置双天气显示
1/3分步阅读在手机桌面上双指捏合进入桌面编辑状态。2/3点击【卡片】选项。进入下一步。3/3选择时间日期天气在中间显示的样式即可。 oppo手机时间天气怎么设置到桌面 手机时间天气怎么设置到桌面如果我们使用的是oppo手机的话,我们要交这个oppo手机的时间,天气设置桌面,我们可以将这个程序嗯显示到桌面,然后首先与快捷键的方式设置到桌面,然后桌面上就会有显示我们第一时间就会看到手机的手机时间,然后天气这样的话是嗯,是很方便的,所以说我们进行设置一下就可以了

